МБОУ СОШ № 43

 

line decor

    

line decor



 
 


 

 Сталинградская битва  

Федеральный государственный стандарт

 

Центр Просветительских инициатив

Независимая оценка качества образования

 

 

«О поборах в школах»

 

 

Официальный портал

ЕГЭ

 

Официальный портал

ОГЭ

 

 

Министерство просвещения 
Российской Федерации

 

 

Официальный сайт

Министерства образования

и науки Российской Федерации

 

 

Федеральный Государственный стандарт

 

 

Всероссийская олимпиада школьников

 

 

Управление образования администрации
муниципального образования Каневской район

 

 

Федеральный портал "Российское образование"

 

 

Информационная система

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

 

 

Единая коллекция

цифровых образовательных ресурсов

 

Цифровая коллекция

Краснодарского края

 

 

Федеральный центр

информационно-образовательных ресурсов

 

 

 

 

 

Государственное казенное учреждение краснодарского края

 

 

 

Институт развития образования
Краснодарского края

 

      Библиотекарь нашей школы Бабина Ю.М. организовала выставку "Быть героем", посвящённую 81-годовщине победы советского народа в Сталинградской битве (1943 г.) Это событие — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и вермахтом при поддержке армий стран «оси», закончившееся победой Вооружённых сил СССР.

    2 февраля библиотекарь нашей школы Бабина Ю.М. провела урок мужества "История Сталинградской битвы", посвящённый 81 годовщине победы со дня окончания Сталинградской битвы 2 февраля 1943 г. Присутствовали учащиеся 9 "А" класса. Мальчики узнали историю Сталинградской битвы и познакомились с историческими памятниками Сталинграда, ныне города Волгограда.

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
Советник директора по воспитанию Миляева Наталья Алексеевна совместно с активом школы оформили информационный стенд.
#ГодемьиНД #НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #НДоСталинграде #ДвижениеПервых

Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года. Тогда авангарды 6-й армии Паулюса на реках Чир и Цимла вступили в бой с подразделениями 62-й и 64-й армий Сталинградского фронта. Завершение —2 февраля 1943-го, когда в плен сдалась гитлеровская группировка, основу которой составляли остатки 6-й армии вермахта, а также подразделения 8-й итальянской, 3-й и 4-й румынских и 2-й венгерских армий в Сталинградском котле.
Миляева Наталья Алексеевна советник директора по воспитанию провела для учащихся интеллектуальную игру в стиле "Своя игра" "Сталинградская Битва"
#ГодемьиНД #НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #НДоСталинграде #ДвижениеПервых

День 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
Наталья Алексеевна советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовала для учащихся мультимедийный квест «Великие битвы Победы» - виртуальные экскурсии по Музею-панораме «Сталинградская битва»
#ГодемьиНД #НавигаторыДетства23 #Росдетцентр #НДоСталинграде #ДвижениеПервых